Druckansicht der Internetadresse:

Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

Lehrstuhl für Betriebswirtschaftslehre VII – Wirtschaftsinformatik – Professor Dr. Torsten Eymann

Seite drucken

Team

Prof. Dr. Torsten Eymann
Lehrstuhlinhaber

Raum: 1.08 (Gebäude Angewandte Informatik, 1.OG)
Telefon: +49 (0)921 / 55-7661
Fax: +49 (0)921 / 55-7662
E-Mail: eymann@uni-bayreuth.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung; Anmeldung erforderlich unter wi@uni-bayreuth.de

Anja Marx
Sekretärin

Raum: 1.07 (Gebäude Angewandte Informatik, 1.OG)
Telefon: +49 (0)921 / 55-7661
Fax: +49 (0)921 / 55-7662
E-Mail: wi@uni-bayreuth.de

Kathrin Tauscher

Kathrin Tauscher
Sekretärin (derzeit abwesend)

Raum: 1.07 (Gebäude Angewandte Informatik, 1.OG)
Telefon: +49 (0)921 / 55-7661
Fax: +49 (0)921 / 55-7662
E-Mail: wi@uni-bayreuth.de

Christoph Buck

Dr. Christoph Buck
Akademischer Rat auf Zeit

Raum: 1.09 (Gebäude Angewandte Informatik, 1.OG)
Telefon: +49 (0)921 / 55-7665
Fax:+49 (0)921 / 55-7662
E-Mail: christoph.buck@fim-rc.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Sören Diel M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 1.11 (Gebäude Angewandte Informatik, 1.OG)
Telefon: +49 (0)921 / 55-7667
Fax:+49 (0)921 / 55-7662
E-Mail: soeren.diel@fim-rc.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Eileen Doctor

Eileen Doctor M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Gebäude: Wittelsbacherring 10
Telefon: +49 (0)921 / 55-4708
E-Mail: eileen.doctor@fim-rc.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Kristina Hall M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Gebäude: Wittelsbacherring 10
Telefon: +49 (0)921 / 55 – 4738
E-Mail: kristina.hall@fim-rc.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Jasmin Hennrich M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Gebäude: Wittelsbacherring 10
Telefon: +49 (0)821 / 598-4764
E-Mail: jasmin.hennrich@fim-rc.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Sebastian Ifland M. Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: sebastian.ifland@fim-rc.de
Telefon: +49 (0)921 55-4706
Gebäude: Wittelsbacherring 10 
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Anna Lina Kauffmann M. Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: anna.kauffmann@fim-rc.de                                                                                         Telefon: +49 921 55 – 4766
Gebäude: Wittelsbacherring 10
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Fabian Richter M. Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum: 1.11 (Gebäude Angewandte Informatik, 1.OG)
Telefon: +49 (0)921 / 55-7662
Fax:+49 (0)921 / 55-7662
E-Mail: fabian.richter@fim-rc.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Laura Watkowski M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Gebäude: Wittelsbacherring 10
Telefon: +49 (0)921 / 55-3913
E-Mail: laura.watkowski@fim-rc.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dr. Wolfgang Faisst
Lehrbeauftragter

Telefon: +49 (0)921 / 55-7661
Fax: +49 (0)921 / 55-7662
E-Mail: wi@uni-bayreuth.de

Axel Pürckhauer

Axel Pürckhauer Dipl.-Phys.
Administration und Technik

Raum: 1.13 (Gebäude Angewandte Informatik, 1.OG)
Telefon: +49 (0)921 / 55-7668
Fax: +49 (0)921 / 55-84-2813
E-Mail: axel.puerckhauer@uni-bayreuth.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH) Christine Hufnagl
Externe Doktorandin

E-Mail: Christine.Hufnagl@thi.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Gaurang Phadke
Externer Doktorant
E-Mail: Gaurang.Phadke@tennet.eu
Telefon: +49 (0)921 / 50740-4880

Thomas Süptitz

Dipl.-Kfm. Thomas Süptitz
Externer Doktorand

Sprechstunde: nach Vereinbarung


Verantwortlich für die Redaktion: Univ.Prof.Dr. Torsten Eymann

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt