Druckansicht der Internetadresse:

Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

Lehrstuhl für Betriebswirtschaftslehre VII – Wirtschaftsinformatik – Professor Dr. Torsten Eymann

Seite drucken

Team

Torsten Eymann

Prof. Dr. Torsten Eymann
Lehrstuhlinhaber
Raum: 1.08 (Gebäude Angewandte Informatik, 1.OG)
Telefon: +49 (0)921 / 55-7661
Fax: +49 (0)921 / 55-7662
E-Mail: eymann@uni-bayreuth.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung; Anmeldung erforderlich unter wi@uni-bayreuth.de

Kathrin Tauscher

Kathrin Tauscher
Sekretärin
Raum: 1.07 (Gebäude Angewandte Informatik, 1.OG)
Telefon: +49 (0)921 / 55-7661
Fax: +49 (0)921 / 55-7662
E-Mail: wi@uni-bayreuth.de
Öffnungszeiten: Montag bis Donnerstag, 9-12 Uhr, (nachmittags nach Vereinbarung)

Christoph Buck

Christoph Buck Dipl.-Kfm. / M. Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: 1.09 (Gebäude Angewandte Informatik, 1.OG)
Telefon: +49 (0)921 / 55-7665
Fax:+49 (0)921 / 55-7662
E-Mail: christoph.buck@uni-bayreuth.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Severin Osterle

Severin Oesterle
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum: 1.15 (Gebäude Angewandte Informatik, 1.OG)
Telefon:+49 (0)921 / 55-7669
E-Mail: severin.oesterle@uni-bayreuth.de
Sprechstunde: nach individueller Vereinbarung

Beatrix Semba

Beatrix Semba M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Raum: 1.15 (Gebäude Angewandte Informatik, 1.OG)
Telefon: +49 (0)921 / 55-7780
E-Mail: Beatrix.Semba@uni-bayreuth.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Axel Pürckhauer

Axel Pürckhauer Dipl. Phys.
Administration und Technik
Raum: 1.13 (Gebäude Angewandte Informatik, 1.OG)
Telefon: +49 (0)921 / 55-7668
Fax: +49 (0)921 / 55-84-2813
E-Mail: axel.puerckhauer@uni-bayreuth.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Claudia Dettweiler

Claudia Dettweiler
Externe Doktorandin
E-Mail: ccdettweiler@googlemail.com
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Thomas Süptitz

Dipl.-Kfm. Thomas Süptitz
Externer Doktorand
E-Mail: thomas.sueptitz@uni-bayreuth.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dagmar Tomanek

Dagmar Piotr Tomanek
Externer Doktorand
E-Mail: dagmar.tomanek@haw-ingolstadt.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dr. Alois Kastner-Maresch
Lehrbeauftragter


Verantwortlich für die Redaktion: Univ.Prof.Dr. Torsten Eymann

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt